******小学教学综合楼项目施工招标
中标候选人公示
项目名称
项目招标编号
E************001
招标人
******体育局
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
本新建1栋4层教学楼,占地面积 533.01平方米******消防工程等。具体内容详见施工图纸和工程量清单。
开标时间
2025年10月9日
开标地点
来宾市公共资源交易中心
开标室四(开标位14)
公示开始时间
2025年10月11 日
公示截止时间
2025年10月15日
预中标人
******有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
人民币肆佰捌拾叁万肆仟柒佰肆拾贰元柒角伍分(¥******.75元)
工期
260日历天
质量等级
合格
项目经理
杨庆恒(注册编号:桂******3281;身份证号:************5611)
专职安全生产管理人员
覃丽丽(身份证号:************98924 ,证书编号:桂建安C3
(2021)******)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
******学院多功能职业教育教学楼(B 楼)项目
第二中标
建筑工程施工总承包二级
人民币肆佰捌拾叁万伍仟玖佰贰拾肆元捌角玖分(¥******.89元)
张乐成(注册编号:桂******1413;身份证号:************0010)
罗世华(身份证号:************0018,证书编号:桂建安C3(2024)******)
盘才德 (身份证号:************001X,证书编号:桂建安C3(2024)******)
新型建材产业园
第三中标
人民币肆佰捌拾叁万肆仟零伍拾叁元零贰分(¥******.02元)
黄恒模(注册编号: 桂******5157;身份证号: ************5110)
莫兰(身份证号:************5781 ,证书编号:桂建安C3(2015)******)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
年产14万立方米建筑模板及5万立方米家具生态板项目(1#、2#、3#宿舍楼)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西来宾市象州县建筑工程公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制的;******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制。 以上所有投标人被否决的依据:根据招标文件 附件B 否决投标条件B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,其投标作否决投标处理。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、中国招标投标公共服务平台 ******、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录