中标候选人公示
项目名称
象州县污水处理厂及配套基础设施项目工程监理
项目招标编号
E************001
招标人
******有限公司
建设单位
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
建设规模
(1)象州污水处理厂工程。象州县污水处理厂二期扩容、提标技改工程。象州县污水处理厂(一期)的污水处理能力为1.5万m3/d,污水处理工程为CAST工艺,污水处理排放标准为一级B标,本工程拟扩容3.5万m3/d,扩容后污水总处理规模将达到5.0万m3/d,同时提升污水处理排放标准至一级A标。该项目污水二级处理采用CAST工艺,三级深度处理采用混凝沉淀、过滤处理+消毒工艺。(2)乡镇污水管网及污水处理厂工程。已开始建设的运江镇、中平镇、大乐镇、马坪镇、罗秀镇、寺村镇、石龙镇这7个镇的规模均为500m3/d,对此7个镇目前已建设部分的污水处理厂及其污水处理管网和提升泵站进行完善和改造,确保污水处理的效果。未开始建设的妙皇乡、百丈乡、水晶乡,这三个乡新建污水处理厂及其污水处理管网,其中妙皇乡、百丈乡,水晶乡的拟建规模为近期500m3/d,远期1000m3/d。
开标时间
2025年09月29日
开标地点
来宾市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年10月09日
公示截止时间
2025年10月13日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
报标报价
下浮系数报价:68.00%
监理服务周期
540日历天,其中施工监理阶段的服务期480日历天
质量等级
合格
总监理工程师
翟洪吉(注册号:******;身份证号:370629********3112)
投标所用企业业绩
1.南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理
2.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理
3.茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程
第二中标
******有限责任公司
下浮系数报价:75.00%
岑勋钊(注册号:******;身份证号:452630********5212)
1.百色市龙景、迎龙片区老旧管道改造工程
2.平果县综合工业园配套供水工程
第三中标
下浮系数报价:73.57%
李才良(注册号:******;身份证号:452826********4630)
1.灵水回建安置小镇路网工程施工监理
2.伶俐工业园区江南1号路(7号路-14号路)污水总管工程
3.金仑路(那况路-恩湖路)工程
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
1.******有限责任公司未按要求提供承诺书,否决其投标;2.******有限公司未按要求提供承诺书,否决其投标;3.******有限责任公司未按要求提供承诺书,否决其投标;4.******有限公司未按要求报价 ,否决其投标。
其他公示内容(如有)
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(******/lbggzy/)
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定 或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理 部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投 诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录