项目名称
******有限公司再次开展燃煤合格供应商入围项目
项目招标编号
GXBS2025-G3-0001-GXGH
招标人
******有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
项目基本概况
******有限公司再次开展燃煤合格供应商入围项目,拟选择合格供应商提供燃煤服务,具体供煤数量以实际供应量为准。
开标时间
2025年2月18日9时30分
开标地点
百色市公共资源交易中心开标厅
公示开始时间
2025年2月19日
公示截止时间
2025年2月24日
中标候选人情况
序号
投标人名称
月度合格燃煤供货能力(万吨)
所属星级等级
1
10万吨以上
IV星
2
3
******有限责任公司
9万吨以上
4
8万吨以上
5
6
6万吨以上(含2万吨)
Ⅲ星
7
6万吨以上
8
不低于5万吨
Ⅱ星
9
2万吨以上
Ⅰ星
10
2万吨以上(含2万吨)
11
12
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
1、******有限公司:因投标人依法缴纳税收的相关凭据仅提供2024年3月,不符合招标文件要求;投标人近期财务状况报告未提供现金流量表,不符合招标文件要求。资格审查不合格。
2、******有限公司:因投标人近期财务状况报告提供的2023年度财务报告扫描件不齐全,不符合招标文件要求。资格审查不合格。
3、******有限公司:因投标人近期财务状况报告提供2023年度财务报表,不是财务报告,不符合招标文件要求,资格审查不合格。
4、******有限公司:法定代表人授权委托书未按要求签署,资格审查不合格。
公示媒介
同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西阳光采购服务平台(******/)、百色市阳光采购服务平台(******/index#/index)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy)网站上发布。
异议和投诉
1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。
4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。
异议受理部门
联系人及联系电话
潘丽兰 0776-******
投诉受理部门及电话
******有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路10号;联系电话:0776-******;电子邮件:******;邮政编码:533000。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录